Representantes gremiales en las empresas

Nómina de representantes gremiales en las diferentes empresas

Alba Seguros
Fernando Sposaro (Delegado)
Diego Cabeiro (Subdelegado)

Allianz Argentina
Francisco José Cichello (Delegado)
Elias Roberto Manchur (SubDelegado)
Ana María Vivone (Consejera)

Argos Cía Argentina de Seguros Grales.
Roberto Fandiño (Delegado)

Aseguradora de Créditos y Garantías
Claudio Bertolé (Delegado)

Asociart S.A.
Luis Berndt (Delegado)
Lucas Gentilezza Sica (Subdelegado)

BBVA Consolidar Seguros
Héctor Rubido (Delegado)
Víctor Fabián Casco (Subdelegado)

Boston Cía Argentina de Seguros
Alfredo Cerchiaro (Delegado)
Victor Alfredo Baratta (Subdelegado)
Jorge Gramajo (Consejero)

Federación Patronal - sucursal Avellaneda
Angel Nicolás Corigliano (Delegado)

Federación Patronal - sucursal av Belgrano
Agustina Pérez Kleiser (Delegada)

Federación Patronal - sucursal Buenos Aires
José Luis Bonadeo (Delegado)
Sandra Vesity (Subdelegada)

Galeno ART SA  (Colonos)
Guillermo Adrián Maron (Delegado)

Laura Raquel Olmedo (Subdelegada)

 

Galeno ART (Edificio Malecón)

Marcela Toledo (Delegada)

 

Galeno ART (Edificio Piedras 22)
Jorgelina Luna (Delegada)
Lucas Di Marco (Subdelegado)
Nancy Gaya  (Consejera)
Mariela Quiroga (Consejera)

Galeno ART SA - San Isidro
Daniela Clarivel Merino (Delegada)

 

HDI Seguros
Héctor Rubén Giménez (Delegado)

HSBC Seguros de Vida (Argentina) S.A.
Gustavo Justel (Delegado)

Instituto Asegurador Mercantil
Marina Cunietti (Delegada)
Gustavo Marcelo Iriarte (Subdelegado)

Instituto de Seguros
Héctor Jorge Vidal (Delegado)
Ricardo Andrés Callegari (Subdelegado)

Integrity Seguros S.A.
Gustavo Ariel Brugnano (Delegado)
Anabella Mermillod (Subdelegada)
Javier Montero (Consejero)

 

La Construcción S.A. Cía. Arg. de Seguros 
Nicolás Artaza (Delegado)

La Equitativa del Plata
Sara Esteban (Delegada)
Mario Chaname Reynoso (Subdelegado)
Gabriela Pérez (Consejera)

La Holando Sudamericana
Raúl Sabino García (Delegado)

La Mercantil Andina
Adriana Schiuma (Delegada)
Lilian Haydee Blanco (Subdelegada)

La Meridional
Norberto Gustavo Lleonart (Delegado)
Claudio Inchaussandague (Subdelegado)
Fernando Damián Mudano (Consejero)

La Meridional (sucursal Belgrano)
Paula Casas (Delegada)

Nación Seguros
Gabriela Amato (Delegada)
Matías Arbert (Subdelegado)
Hugo Porcida (Consejero)

 

Productores de Frutas Arg. Coop. de Seg. Ltda. 
Alejandro Wörner (Delegado)

Providencia Compañía Argentina de Seguros S.A.
Cristian Paolino (Delegado)
Alfredo Fleytas (Subdelegado)

Provincia ART S.A.
Federico Bianco (Delegado)
Daniel Suarez (Subdelegado)
Martín González (Consejero)
Mauricio Delforge (Consejero)
Martín Lores (Consejero)
Carlos Fusco (Consejero)
María Luisa León (Consejera)
Diego Videla (Consejero)

Provincia Seguros de Vida S.A.
Federico Martínez (Delegado)

QBE La Buenos Aires
María Concepción Rodríguez (Delegada)
Andrea Lorena Bustamante (Subdelegada)
Cinthia María Karasiewicz (Consejera)
Gabriela Fernanda Fraga (Consejera)


Sura
Oscar Romio (Delegado)
Mario Rondon (Subdelegado)
Patricia Castro (Subdelegada)

SMG Compañía Argentina Seguros S.A.(corrientes 1865)
Matías Alvarez (Delegado)

SMG Life Seguros de Vida S.A.
Lucio Fernando Iglesias (Delegado)
Jair Pérez Gorospe (Subdelegado)

 

Sociedad Militar Seguros de Vida
Eduardo Mentasti (Delegado)
Hernán Maggiolo (Subdelegado)
Santiago Echenique (Consejero)
Ana Leite (Consejera)
Stella Maris Chiarelli (Consejera)

Superintendencia de Seguros de la Nación
Claudio Orlando Folgueiras (Delegado)
Manuel Anibal Caraballo (Subdelegado)
Graciela Edith Rojo (Consejera)
Rafael Falvo (Consejero)
Rodrigo Caraballo (Consejero)
Adriana Beatriz Rodríguez (Consejera)
Roberto José Falvo (Consejero)
María Alejandra Spagnolo (Consejera)
Adriana Evelia Lapuente (Consejera)
Antonio Carabajal (Consejero)

Swiss Medical ART SA (Herrera 541)
Pablo Sebastián Alberti (Delegado)

Swiss Medical ART SA (Corrientes 1891 - casa central)
Walter Rodolfo Cancelliere (Delegado)
Daniel Omar Ascune García (Subdelegado)

Zurich Argentina Cía de Seguros
Daniel Jorge Navazo (Delegado)
Ariel Alberto Michel (Subdelegado)

Zurich International Life Limited (suc.argentina)
Jonatan Ceva (Delegado)

Secretaría Gremial y Relaciones Laborales

Carlos Pellegrini 575 - 11° piso, Ciudad de Buenos Aires  - Tel.: (11) 43273284 internos 3199, 3196 y 3599